titolo




IKMF WORLD CHAMPIONSHIP 2017 - Vanzaghello (Italy) 24-26/11/2017
Team

Visualizza i risultati delle squadre - Team Results



Campionato del Mondo IGSF 2017 - Loutraki (Grecia) 13-15/10/2017
Team

Team FGSI Italia 1° classificato disciplina Slancio Completo



Campionato Europeo WAKCS/CLUB - Uzhgorod (Ucraina) 08-09/07/2017
Team

Team FGSI Italia 3° classificato classifica generale.
Team FGSI Italia 2° classificato stafetta mista.



IKMF MARATHON European Championship 2017 - Greece 27-28/05/2017
Team

Hanz Bongiolatti: Slancio 30' 28kg 430 reps - 1° classificato
Marco Frigerio: Slancio 1h 24kg 944 reps - 1° classificato
Dimitri Borellini: Slancio Completo 1h 24kg 606 reps - 1° classificato



8° Trofeo Internazionale della FGSI; 12° Trofeo "Comune di Turbigo" - Turbigo, 20 maggio 2017
FGSI

Visualizza i risultati della gara - Results



European Championship 2017 - Hungary (Pecs) 28-30/04/2017
Veterans

Team Italia 1° classificato nella disciplina Slancio Completo
Team Italia 2° classificato nella disciplina Biathlon
Team Italia 2° classificato nella categoria Studenti
Team Italia 2° classificato nella Staffetta a squadre



CAMPIONATO DEL MONDO DI MARATONA IKMF 2016 - Sonderborg (Danimarca)
European

Visualizza i risultati della gara - Results



IGSF World Championship 2016 - Italia (Torino) 27-30/10/2016
IGSF

Visualizza i risultati della gara - Results



IGSF EUROPEAN CHAMPIONSHIP 2016 - Porto 12-15/05/2016
European

Senior Elite Men Long Cycle 32kg:
Oleh Ilika 1º con 80 reps, cat +90kg
Christian Borghello 2º con 67 reps, cat 90kg
Mattia Romagnoli 3º con 56 reps, cat 90kg
Flavio Spaducci 1º con 28 reps, cat 80kg
Alberto Basciu 2º con 49 reps, cat 75kg
Massa Emanuele 3º con 26 reps, cat 70kg

Senior Women Long Cycle 16kg:
Benedetta Borioni 2ª con 124 reps, cat +70kg
Elena Donati 1ª con 154 reps, cat 70kg
Silvia Negri 2ª con 153 reps, cat 70kg
Isabella Santelli 1ª con 144 reps, cat 60kg
Anna Moretti Anna 4ª con 124 reps, cat 60 kg


Oleh Ilika 2º biathlon cat +90kg
Christian Borghello 1º biathlon cat 90kg
Manuele Gatti 1º biathlon cat 80kg
Luca Corona 1º biathlon cat 70kg
Francesco De Caro 2º biathlon cat 65kg
Anna Moretti 2ª strappo cat 60kg


Staffetta Elit uomini 1classificato 108 reps
Basici Alberto 19
Ferro Samuele 16
Romagnoli Mattia 18
Borghello Christian 25
Ilika Oleh 30

Staffetta Elit donne 1 classificato
Negli Silvia
Santelli Isabella
Donati Elena

Staffetta Amateur uomini 2 classificato
De Caro Francesco
Massa Emanuele
Corona Luca
Gabossi Mirco
Spaducci Flavio


Amatori uomini:
Palombo Enrico 1 classificato Biathlon
Gabossi Mirco 1 e 2 SC e Biathlon

Veterani:
Ruggieri Giannicola 1 classificato Biathlon
Santelli Isabella 1 classificato SC
Negli Silvia 1 classificata SC
Moretti Anna 1 classificato SC

Under 23:
Palombaro Elena 1 classificato SC,Strappo
Ferro Samuele 1 classificato SC

Studenti:
Ferro Samuele SC 1 classificato


Italia seconda assoluta in classifica generale.


Ultimate Girevik Cup 2015 - Danimarca 06/12/2015
Ultimate

Slancio completo 30'
Hanz Bongiolatti 28 kg/239 reps 2° classificato
Borellini Dimitri 24 kg/305 reps 4° classificato
Oleh Ilika 32 kg/417 reps 1° classificato
Slancio 30'
Conti Emanuele 28 kg/380 reps 5° classificato
Frigerio Marco 24 kg/505 reps 4° classificato
Strappo 30'
Oleh Ilika 24 kg/697 reps 1° classificato



IGSF World Championship 2015 (Biathlon) - Slovenia (Celje) 15-18/10/2015
IGSF
IGSF

Visualizza i risultati della gara - Results



IGSF World Championship 2015 (Long Cycle) - Hungary (Pecs) 06-07/07/2015
IGSF


European Championship 2015 Veterans (Biathlon) - Germany (Worms) 23/05/2015
Veterans

Moretti Anna 45-49 anni - 60kg - Strappo 16kg 10'/125 - 1 classificato
Perullo Serena 40-44 anni - 70kg - Strappo 16kg 10'/146 - 1 classificato
Ruggieri Giannicola 40-44 anni - 70kg - Slancio 24+24kg 10'/82, Strappo 123, Biathlon - 1 classificato
Pasquini Alessandro 40-44 anni - +90kg - Slancio 24+24kg 10'/111, Strappo 58, Biathlon - 2 classificato
Ilika Oleh 40-44 anni - 90kg-Slancio 24+24kg 10'/198 (record mondiale), Strappo 246, Biathlon - 1 classificato (record mondiale 444)



Resistance Challenge and Open France 2015 - 04 marzo 2015 (Oullins - Francia)
Uddevalla
Resistance

OLEH ILIKA - Slancio Completo 30' 20+20kg/310 reps



UDDEVALLA COMPETITION LONG CYCLE, SNATCH - 21-22 marzo 2015 (Uddevalla-Svezia)
Uddevalla

OLEH ILIKA - Slancio Completo 7' 32+32kg/60 reps, Strappo 7' 32kg/153 reps - 1° classificato



Open Portogallo 2015 - 7 Febbraio 2015
Trofeo Strongman

OLEH ILIKA - Slancio Completo 7' 24+24kg/99 reps - Strappo 7' 24kg/197 reps



ULTIMATE GIREVIK CUP 2014 - Danimarca
CUP
ILIKA OLEH
1° classificato
Slancio Completo 30' 32 kg:
1° Stage: 400 reps
2° Stage: 410 reps
Finale: 402 reps
TARICANI ROBERTO
1° classificato
Slancio 30' 32 kg:
1° Stage: 310 reps
2° Stage: 206 reps
Finale: 294 reps
TUGNOLI DENIS
2° classificato
Slancio 30' 24 kg:
1° Stage: 380 reps
2° Stage: 439 reps
Finale: 471 reps
     


IUKL World Championship 2014 - Amburgo, 20-24 novembre 2014
Open

RAPPRESENTANTI NAZIONALE ITALIA
Cappelletti Roberto
Massone Luigi

La FGSI ringrazia Luigi e Roberto per aver rappresentato il nostro Paese anche in questo evento. Forza, ragazzi!!!


Open Barcelona 2014 - Barcellona, 20 settembre 2014
Open

Visualizza i risultati della gara



OPEN UNGHERIA CHAMPIONSHIP 2014 - Bekes, 23 agosto 2014
Bekes2014

OLEH ILIKA
Slancio 5' - 32+32 kg/61 reps
Strappo 10' - 32 kg/165 reps
1° classificato


IGSF LONG CYCLE WORLD CHAMPIONSHIP - Oullins (LYON), 06-08 giugno 2014
Trofeo FGSI

Squadra Nazionale 2° classificata



Stafetta Senior 32+32kg 5x2', 2° posto
Rigoli Francesco: 16
Gai Alessio: 22
Valdani Andrea: 18
Borghello Christian: 27
Oleh Ilika: 30

Totale: 113


Stafetta Over 40 24+24kg 5x2',2° posto
D'amicis Valerio: 13
Chellini Andrea: 25
Tugnoli Denis: 21
Borghello Christian: 30
Oleh Ilika: 35

Totale: 124




Visualizza i risultati della gara



5° Trofeo Internazionale della FGSI - 9° Trofeo "Comune di Turbigo" - Turbigo, 3 maggio 2014
Trofeo FGSI

Visualizza i risultati della gara



OPEN CROATIA CHAMPIONSHIP 2014 & 4th PISAROVINA OPEN 2014 - Croazia, 01 marzo 2014
Pisarovina2014

OLEH ILIKA - Slancio Completo 10' - 24+24 kg/110 reps - 1° classificato
ROBERTO CAPPELLETTI - Slancio Completo 10' - 32+32 kg/36 reps - 1° classificato
SAMUELE VENITTI - Slancio Completo 10' - 28+28 kg/61 reps - 1° classificato
NADIA BUGOSSI - Slancio Completo 10' - 20 kg/111 reps - 1° classificata
ISABELLA SANTELLI - Slancio Completo 10' - 16 kg/121 reps - 1° classificata
BORGHELLO CHRISTIAN - Infortunio



First French International Trophy of Kettlebell lifting and juggling - Oullins (FR), 23 febbraio 2014
FR

OLEH ILIKA - Slancio Completo 10' - 24+24 kg/105 reps - 1° classificato -
ROBERTO TARICANI - Slancio 1h - 24 kg/766 reps - 1° classificato

JOKER TEAM (Denis Tugnoli e Roberto Taricani) - GIOCOLERIA - 2° classificato



IUKL European Cup 2013 - Zagabria (Croazia), 19-20 ottobre 2013
Open France

TEAM ITALIA 3° CLASSIFICATA NELLA STAFFETTA SLANCIO 3'x5

Atleti del team:
PERULLO VALERIO
TANDA SERGIO
GAI ALESSIO
LUNATICI SERGIO
AMODIO MATTIA






AMODIO MATTIA - cat. 85 kg - Slancio Completo 10' 32+32kg: 90 ripetizioni
IUKL WORLD RECORD!!!


21th IGSF WORLD CHAMPIONSHIP - 2013 - Loutraki, Greece
BI
ILIKA OLEH
cat. 90 kg
Senior (32 kg):
Slancio: 113 (2° class.)
Strappo: 150 (2° class.)
Biathlon: 263 (1° class.)

Over 40-44 (24 kg):
Slancio: 150 (1° class.)
Strappo: 219 (1° class.)
Biathlon: 369 (1° class.)
BORGHELLO CHRISTIAN
cat. +90 kg
Senior (32 kg):
Slancio: 100 (5° class.)
Strappo: 112 (6° class.)
Biathlon: 212 (4° class.)

Over 40-44 (24 kg):
Strappo: 205 (2° class.)
CAPPELLETTI ROBERTO
cat. 80 kg
Senior (32 kg):
Slancio: 75 (4° class.)
Strappo: 70 (7° class.)
Biathlon: 145 (5° class.)
     
PERULLO VALERIO
cat. 80 kg
Senior (32 kg):
Slancio: 50 (6° class.)
Strappo: 83 (6° class.)
Biathlon: 133 (6° class.)
RIGOLI FRANCESCO
cat. 70 kg
Senior (32 kg):
Slancio: 4 - infortunio alla schiena (5° class.)
Strappo: 100 (5° class.)
Biathlon: 104 (5° class.)
CASTIGLIONI MATTEO
cat. 80 kg
Senior (32 kg):
Slancio: 17 (9° class.)
Strappo: 55 (10° class.)
Biathlon: 72 (10° class.)
     
BI
     

RISULTATI STAFFETTA A SQUADRE STRAPPO 32kg:
Rigoli Francesco: 50
Cappelletti Roberto: 46
Perullo Valerio: 54
Borghello Christian: 52
Ilika Oleh: 63

Totale: 265
SQUADRA ITALIA 1° CLASSIFICATA

Visualizza i risultati della gara



Open de France 2013 - Oullins (FR), 16 giugno 2013
Open France

OLEH ILIKA - Slancio Completo 30' - 32 kg/437 reps - 1° classificato - NEW RECORD!
ROBERTO TARICANI - Slancio 30' - 32 kg/246 reps - 2° classificato
STEFANO VAGNOLI - Slancio 30' 24kg/341 reps - 2° classificato
DENIS TUGNOLI - Slancio 30' 24kg/387 reps - 1° classificato
DEBORAH VAGNOLI - Slancio 30' 8kg/501 reps - 2° classificata
MATTEO CASTIGLIONI - Strappo 10' 24kg/122 reps - 1° classificato



4° Trofeo Internazionale della FGSI - 8° Trofeo "Comune di Turbigo" - Turbigo, 25 maggio 2013
Trofeo FGSI

Visualizza i risultati della gara



1er Trophée International de Paris - 28/04/2013, Parigi
Trofeo Strongman

OLEH ILIKA - Slancio Completo 5' - 32 kg/59 reps - 1° classificato - NEW PERSONAL BEST!
SAMUELE VENITTI - Slancio Completo 10' - 32 kg/26 reps



IGSF LONG CYCLE WORLD CHAMPIONSHIP 2013 - Tashkent, Uzbekistan
LC
ILIKA OLEH
cat. 90 kg
Senior (32 kg):
Slancio Completo: 75
1° classificato

Over 40-44 (24 kg):
1° classificato
BORGHELLO CHRISTIAN
cat. +90 kg
Senior (32 kg):
Slancio Completo: 62
2° classificato

Allenatore: Ilika O.
RIGOLI FRANCESCO
cat. 70 kg
Senior (32 kg):
Slancio Completo: 48
2° classificato

Allenatore: Ilika O.
     
MASSONE LUIGI
cat. 90 kg
Senior (32 kg):
Slancio Completo: 38
6° classificato

Studenti (24 kg):
Slancio Completo: 68
4° classificato

CAPPELLETTI ROBERTO
cat. 80 kg
Senior (32 kg):
Slancio Completo: 36
6° classificato
PERULLO VALERIO
cat. 80 kg
Senior (32 kg):
Slancio Completo: 33
9° classificato
     
LC
     

RISULTATI STAFFETTA A SQUADRE SLANCIO COMPLETO 32+32kg:
Perullo Valerio: 17
Cappelletti Roberto: 15
Massone Luigi: 14
Ilika Oleh: 29
Borghello Christian: 26

Totale: 101
SQUADRA ITALIA 4° CLASSIFICATA

     
LC

CLASSIFICA GENERALE: ITALIA 4° CLASSIFICATA





Open Spagna 2013 - Barcellona 02 February 2013
Open ESP

Visualizza i Risultati della Gara



Iniziativa di beneficienza per donne vittime di abusi sessuali - Zurigo 25 November 2012
Charity Event

Visualizza i Risultati della Gara



20° IGSF WORLD CHAMPIONSHIP 2012 - ITALY
Trofeo Strongman
Trofeo Strongman
Trofeo Strongman

Visualizza i Risultati del Mondiale


Visualizza i Risultati dell'ASI International Trophy


Visualizza i Risultati dell'Open Italia Sprint 2012



1° Open de France 23 September 2012
Trofeo Strongman

OLEH ILIKA - Mezza maratona 30' - Slancio Completo 24 kg/600 reps - 1° classificato - NEW WORLD RECORD!



Trofeo Internazionale STRONGMAN Poland 05/08/2012 (representing IGSF!)
Trofeo Strongman

OLEH ILIKA - Mezza maratona 30' - Slancio Completo 24 kg/586 reps - 1° classificato
IRYNA ILIKA - Sprint 3' - Strappo 12 kg/70 reps - 2° classificato



IKSFA CROATIA CHAMPIONSHIP July 2012
Iksfa Championship Croatia 2012

CHRISTIAN BORGHELLO - Strappo 24 kg/219 reps - 2° classificato



OPEN SVIZZERA 28 LUGLIO 2012 (Prima gara organizzata dalla IGSF-IKLTC!)
Open Svizzera 2012

OLEH ILIKA - Strappo 32 kg/150 reps - 1° classificato



CAMPIONATO DEL MONDO - Slancio Completo - AMBURGO 2012
Squadra Mondiale 2012 SC
SQUADRA ITALIA - 2ª CLASSIFICATA DEL MONDO IN CLASSIFICA GENERALE
1ª CLASSIFICATA DEL MONDO NELLA STAFFETTA A SQUADRE

Italia 2012
ILIKA OLEH
cat. 90 kg
Senior (32 kg):
Slancio Completo: 80
1° classificato
cat. 90 kg
Over 40-44 (24 kg):
1° classificato
STAFFETTA 2':
Slancio Completo: 29

AMODIO MATTIA
cat. +90 kg
Senior (32 kg):
Slancio Completo: 87
1° classificato
STAFFETTA 2':
Slancio Completo: 29
BARANOVA ANNA
cat. 60 kg
Senior (16 kg):
Slancio Completo: 148
1° classificato
BORGHELLO CHRISTIAN
cat. +90 kg
Over 40-44 (24 kg):
Slancio Completo: 102
1° classificato

GAI ALESSIO
cat. 75 kg
Senior (32 kg):
Slancio Completo: 53
3° classificato
STAFFETTA 2':
Slancio Completo: 20
 
         
GALLEANO ALBERTO
cat. 75 kg
Over 45-49 (24 kg):
Slancio Completo: 50
2° classificato

MASSONE LUIGI
cat. 80 kg
Senior (32 kg):
Slancio Completo: 20
7° classificato
cat. 80 kg
Studenti (24 kg):
Slancio Completo: 63
3° classificato

MORETTI ANNA
cat. 60 kg
Senior (16 kg):
Slancio Completo: 105
5° classificato
cat. 60 kg
Over 35-39 (16 kg):
2° classificato

PERULLO VALERIO
cat. 80 kg
Slancio Completo: 31
6° classificato
STAFFETTA 2':
Slancio Completo: 18
RIGOLI FRANCESCO
cat. 70 kg
Slancio Completo: 45
4° classificato
STAFFETTA 2':
Slancio Completo: 20
 
         
       
TANDA SERGIO
cat. 80 kg
Over 50-54 (24 kg):
Slancio Completo: 73
1° classificato

         
         
         


OPEN CROAZIA SLANCIO COMPLETO 10'
Squadra Mondiale 2010

Slancio Completo 10' 32+32kg

Borghello Christian: 55 reps
Perullo Valerio: 40 reps
Rigoli Francesco: 39 reps
Saccinto Antonio: 27 reps

Slancio Completo 10' 24+24kg

Ilika Oleh: 142 reps
(RECORD ASSOLUTO)

Cardosi Gabriele: 71 reps
Fonseca Manuel: 70 reps
Facelli Fabio: 52 reps

Slancio Completo 10' 20+20kg

Cappelletti Roberto: 82 reps

Slancio Completo 10' 16kg (F)

Capretta Sofia 16kg: 81 reps


Strappo - sprint 3'

Cicolella Walter 32kg: 57 reps


19° CAMPIONATO DEL MONDO - Biathlon, Slancio, Strappo - ATHENS 2011
Squadra Mondiale 2011
SQUADRA ITALIA - 2ª CLASSIFICATA DEL MONDO

Italia 2011
ILIKA OLEH
cat. 90 kg
Slancio: 110
1° classificato
CAMPIONE DEL MONDO
Strappo: 171
4° classificato
BIATHLON: 281
3° classificato
BORGHELLO CHRISTIAN
cat. 90 kg
Senior (32 kg):
Slancio: 81
7° classificato
Strappo: 85
8° classificato
BIATHLON: 166
8° classificato
Over 40-44 (24 kg):
Slancio: 125
1° classificato
Strappo: 170
1° classificato
BIATHLON: 295
1° classificato
Allenatore: Ilika O.
RIGOLI FRANCESCO
cat. 70 kg
Slancio: 56
3° classificato
Strappo: 71
4° classificato
BIATHLON: 127
4° classificato
Allenatore: Ilika O.
PERULLO VALERIO
cat. 75 kg
Slancio: 57
5° classificato
Strappo: 76
5° classificato
BIATHLON: 133
5° classificato
Allenatore: Ilika O.
CALO' MELANIA
cat. +70 kg
Senior (16 kg):
STRAPPO: 187
4ª classificata
Over 40-44 (16 kg):
1ª classificata
Allenatore: Ilika O.
 
         
         

Visualizza i risultati della gara


CAMPIONATO MONDIALE IGSF(slancio completo 10')
UKRAINA(Khmelnitskiy) 21-22 aprile 2011

SQUADRA ITALIANA 3ª CLASSIFICATA

BORGHELLO CHRISTIAN

32+32kg 44 reps - 3° classificato

ILIKA OLEH

3° classificato generale Italia


CAMPIONATO DEL MONDO DELLA
"INTERNATIONAL CONFEDERATION WEIGHTLIFTING MASTERS"
VITEBSK(BIELORUSSIA) 1-4/04/2011 SPECIALITA' SPRINT E MARATONA
Squadra Mondiale 2010

RISULTATI DELLA GARA - SPECIALITA' SPRINT E MARATONA

ILIKA OLEH

Categoria peso 90kg
Categoria età 40-44 anni

Maratona 1h con 24kg
slancio completo 1095 reps
1° classificato
(record del mondo in assoluto)

Strappo 5' con 24kg
156 reps - 1° classificato

Slancio completo 3' con 24+24kg
60 reps - 1° classificato
(record del mondo)


RIGOLI FRANCESCO

Categoria peso 75kg
Categoria età 25-29 anni

Triatlhon 3' con 24kg
102 reps - 1° classificato

Strappo 2' con 24kg
66 reps - 1° classificato

Slancio completo 3' con 24+24kg
34 reps - 1°classificato


PERULLO VALERIO

Categoria peso 80kg
Categoria età 30-34 anni

Triathlon 3' con 24kg
100 reps - 1° classificato

Strappo 2' con 24kg
65 reps - 1° classificato

Slancio completo 3' con 24kg
33 reps - 1° classificato


OPEN GERMANIA 26 MARZO 2011
Squadra Mondiale 2010
OLEH ILIKA - 1° classificato con un record del Mondo

Slancio Completo in 5 minuti con ghirie da 24+24kg 93 reps





OPEN CROAZIA 2011 - Zagreb 8.01.2011
Squadra Mondiale 2010

Visualizza i risultati della gara



18° CAMPIONATO DEL MONDO - ITALY 2010
Squadra Mondiale 2010
SQUADRA FEMMINILE - 2ª CLASSIFICATA DEL MONDO - STAFFETTA 3 X 2 min.

BELTRAMI ELISA - CERMIGNANI LUANA - BERTONI CARLOTTA


SQUADRA MASCHILE - 4ª CLASSIFICATA DEL MONDO - STAFFETTA 5 X 2 min.

ACETTI MANUEL - VALENZA DAVIDE - TOSI GIANLUCA - BORGHELLO CHRISTIAN - AMODIO MATTIA

AMODIO MATTIA

3° classificato
BIATHLON: 267

2° classificato
SLANCIO: 110 punti

CALO' MELANIA

3ª classificata
STRAPPO: 175

1ª classificata OVER 40

BELTRAMI ELISA

2ª classificata UNDER 23
STRAPPO: 165

4ª classificata SENIOR
CERMIGNANI LUANA
9ª classificata
STRAPPO: 72
BERTONI CARLOTTA
12ª classificata
STRAPPO: 40
GOIOLITO FRANCESCA
6ª classificata
STRAPPO: 129
VALENZA DAVIDE
6° classificato
Punti: 94
ACETTI MANUEL
7° classificato
Punti: 64
 
 
TOSI GIANLUCA
8° classificato
Punti: 112
TUMINELLO MICHELE
9° classificato
Punti: 100
BORGHELLO CHRISTIAN
8° classificato
Punti: 159
GALBUSERA FABIO
10° classificato
Punti: 122
 
         
         

Visualizza i risultati della gara




CAMPIONATO EUROPEO 2010
Campionato europeo 2010

Visualizza i risultati della gara

     



CAMPIONATO DEL MONDO DI SUPER SPRINT

CONFEDERAZIONE INTERNAZIONALE DEI CAMPIONI DI GHIRI SPORT
Risultati Mondiali
     
atleta atleta atleta

MELANIA CALO'


Categoria di età 40 - 44 anni
Categoria di peso 70kg
Peso ghiria 12kg

PRIMA CLASSIFICATA
Slancio completo 2'
Slancio 2'
Strappo 2'

GIUSEPPE GARUFI


Categoria di età 30 - 34 anni
Categoria di peso 95kg
Peso ghiria 24kg

PRIMO CLASSIFICATO
Slancio completo 1'
Slancio completo 2'
Strappo 1'
Strappo 2'

OLEG ILIKA


Categoria di età 35 - 39 anni
Categoria di peso 90kg
Peso ghiria 24kg

Mezzo maratona (slancio 24kg in 30')
846 record mondiale
Slancio completo 1' - 23
Slancio completo 2' - 41
Strappo 1' - 42
Strappo 2' - 77





CAMPIONATO DEL MONDO (Slancio completo) BOBRUISK - BIELORUSSIA 02 - 04/2010

     
Melania Calò Giuseppe Garufi

AMODIO MATTIA


PRIMO CLASSIFICATO
Categoria + 90 kg
73 slanci completi

OLEG ILIKA


TERZO CLASSIFICATO
Categoria +90kg
64 slanci completi

Classifica generale Squadra Italiana  4° classificato

Torna all'inizio della pagina
bottom