titolo

FGSI
   
 

Oleh Ilika

 
   
Team NazionaleReferenti di zona
Referenti di settore
Giudici
   
   
Istruttori di Primo Livello
Italia
Francia
Spagna
Andorra
Germania
Svizzera
Brasile
Romania
Rep. Ceca
Armenia
Slovacchia
Grecia
Ungheria
Ucraina
Portogallo
Inghilterra
Istruttori di Secondo Livello
Italia
Svizzera
Spagna
Portogallo
Istruttori di Terzo Livello
Italia
Svizzera
   

Oleh Ilika

PRESIDENTE FGSI, VICE PRESIDENTE IGSF, GIUDICE DI CLASSE INTERNAZIONALE IGSF, ATLETA DI CLASSE INTERNAZIONALE (MSIK), EMERITATO ATLETA ICWLM, RECORDMAN DEL MONDO
Oleh Ilika
 
Personal Best in Ghiri Sport
(Kettlebell Lifting)
:


 
10 minutes:

Jerk 32+32 kg: 120 repetitions
Snatch 32 kg: 209 repetitions
Long Cycle 32+32 kg: 85 repetitions
Snatch 28 kg: 230 repetitions
Snatch 26 kg: 243 repetitions
Jerk 24+24 kg: 202 repetitions
Snatch 24kg: 276 repetitions
Long Cycle 24+24kg:142 repetitions
Jerk 20+20 kg: 230 repetitions
Jerk 18+18 kg: 250 repetitions
Jerk 16+16 kg: 300 repetitions
Long Cycle 16+16 kg: 200 repetitions
Marathon:

Long Cycle 24 kg 1 h:1095 repetitions
Long Cycle 32 kg 30 min: 437 repetitions
Long Cycle 24 kg 30 min: 600 repetitions
Long Cycle 20+20 kg 30 min: 310 repetitions
Long Cycle 16+16 kg 30 min: 411 repetitions
Jerk 24 kg 30 min: 931 repetitions
Jerk 32kg 1 h: 1056 repetitions
Jerk 24kg 1 h: 1420 repetitions
Jerk 32kg 2 h: 1600 repetitions
Jerk 24kg 2 h: 2400 repetitions
Jerk 24kg 12 h: 6260 repetitions
Jerk 60 kg 1 h: 237 repetitions
Snatch 20 kg 1 h: 1521 repetitions
Snatch 32 kg 30 min: 471 repetitions
Sprint:

Long Cycle 24+24 kg 1 min: 23 repetitions
Long Cycle 24+24 kg 3 min: 60 repetitions
Long Cycle 24+24kg 5 min: 93 repetitions
Long Cycle 32+32 kg 3 min: 45 repetitions
Long Cycle 32+32 kg 5 min: 59 repetitions
Jerk 24+24 kg 3 min: 94 repetitions
Snatch 24 kg 1 min: 42 repetitions
Snatch 24 kg 3 min: 118 repetitions
Snatch 24 kg 5 min: 175 repetitions
Snatch 32 kg 5 min: 138 repetitions
     
Torna all'inizio della pagina



SQUADRA NAZIONALE


(Sezione in continuo aggiornamento)

Team Europeo 2017
Euro
World
European

ÉLITE:
1.ILIKA OLEH MSIK SC+BIATHLON
2.BORGHELLO CHRISTIAN MS SC+BIATHLON
3.CORONA LUCA MS BIATHLON
4.ROMAGNOLI MATTIA MS SC
5.DE CARO FRANCESCO KMS BIATHLON
6.MASSA EMANUELE KMS SC
7.BASCIU ALBERTO KMS SC
8.GATTI MANUELE KMS BIATHLON
9.SPADUCCI FLAVIO KMS SC
10.SANTELLI ISABELLA MS SC+VETERANI
11.MORETTI ANNA MS SC+STRAPPO+VETERANI
12.DONATI ELENA MS SC
13.NEGRI SILVIA MS SC+VETERANI
14.BORIONI CHIARA KMS SC

UNDER 23:
1.FERRO SAMUELE KMS SC +STUDENTI
2.PALOMBO ELENA KMS SC+STRAPPO

AMATORI:
1.GABOSSI MIRCO KMS SC+BIATHLON
2.PALOMBO ENRICO KMS BIATHLON

VETERANI:
1.RUGGIERI GIANNICOLA KMS BIATHLON
Marathon
     
Torna all'inizio della pagina

     
     
referente

LUIGI MASSONE
Area: Genova e dintorni

atleta

GIOVANNI CENCI
Area: Riccione e dintorni

atleta

CHRISTIAN BORGHELLO
Area: Savona e dintorni

Tel: 349-8730248
mail: info@genovapersonaltrainer.com

Tel: 338-4179313

Tel: 393-3853542
mail: onlykettlebell@yahoo.it

     
referente

FRANCESCO RIGOLI
Area: Livorno e dintorni

atleta

GIANNICOLA RUGGIERI
Area: Pescara e dintorni

referente

HANZ BONGIOLATTI
Area: Valtellina

Tel: 320-1651256
mail: francesco.rigoli@yahoo.it

Tel: 348-7935600
mail: casaruggieri@gmail.com

Tel: 338-5473629
mail: hanzboxer@gmail.com

     
referente

ALESSANDRO PICCIONE
Area: Napoli e dintorni

referente

ROBERTO CAPPELLETTI
Area: Roma e dintorni

referente

CLAUDIO CALVISI
Area: Ancona e dintorni

Tel: 331-7766457
mail: bikerforlife@libero.it

Tel: 320-0318888
mail: info@robertocappelletti.it

Tel: 328-2821056
mail: uno_di_300@hotmail.it

     
referente

ALESSANDRO MELONI
Area: Sassari e dintorni

referente

MANUELE GATTI
Area: Perugia e dintorni

referente

ANDREA VALDANI
Area: Vercelli e dintorni

Tel: 320-5691909
mail: alexmelonipilates@gmail.com

Tel: 338-4306399
mail: gattimeme@gmail.com

Tel: 340-9467634
mail: andreavaldani@virigilio.it

     
referente

ALEX GABELLIERI
Area: Macerata e dintorni

referente

EMANUELE CONTI
Area: Terni e dintorni

referente

CORONA LUCA
Area: Cagliari e dintorni

Tel: 327-6987449
mail: axelgab75@gmail.com

Tel: 333-2534826
mail: info@umbriaktc.it

mail: corluca@hotmail.com

referente

NICOLE SAYA
Area: Alessandria e dintorni

referente

CELESTE BRANDONE
Area: Torino e dintorni

referente

ISABELLA SANTELLI
Area: Latina e dintorni

Tel: 335-8391230
mail: girevoyteam@gmail.com

Tel: 388-8432976
mail: china66@alice.it

Tel: 347-8949718
mail: isabella.santelli@gmail.com

referente

STEFANO FUMIS
Area: Udine e dintorni

referente

ROBERTO TARICANI
Area: Bologna e dintorni

referente

ALESSANDRO PASQUINI
Area: Foggia e dintorni

Tel: 340-6914997
mail: stefano_fumis@yahoo.com

Tel: 329-5459763
mail: tary85@hotmail.it

Tel: 328-0704134
mail:

     
     
     
Torna all'inizio della pagina

     
     
referente

ROBERTO TARICANI
Settore: Giocoleria (Juggling)

   

Tel: 329-5459763
mail: tary85@hotmail.it
Vedi il Regolamento Juggling

   
Torna all'inizio della pagina

DETTAGLIO DEL PERCORSO FORMATIVO DEGLI ISTRUTTORI FGSI - ITALIA


BORGHELLO CHRISTIAN
Cell: 393-3853542
E-mail: onlykettlebell@yahoo.it
Area di riferimento: Savona

CAPUZZO OMAR
Cell: 340-2649697
E-mail: omar.indios@alice.it
Area di riferimento: Torino

PERULLO VALERIO
Cell: 320-5782541
E-mail: fiorediprugno@hotmail.it
Area di riferimento: Livorno

RIGOLI FRANCESCO
Cell: 320-1651256
E-mail: francesco.rigoli@yahoo.it
Area di riferimento: Livorno

SAYA NICOLE
Cell: 335-8391230
E-mail: nicole.s@libero.it
Area di riferimento: Alessandria

MASSONE LUIGI
Cell: 349-8730248
E-mail: info@genovapersonaltrainer.com
Area di riferimento: Genova

ALE (Stranieri Alessandro)
Cell: 339-7980881
E-mail: cesena@vitaminstore.it
Area di riferimento: Cesena

CENCI GIOVANNI
Cell: 338-4179313

Area di riferimento: Riccione

BULDRINI LORENA
Cell: 329-2907648
E-mail: lorylay1966@gmail.com
Area di riferimento: Riccione

ZANNI GIAN BATTISTA
Cell: 348-7677850
E-mail: zanni81@libero.it
Area di riferimento: Bergamo

CAMOGLIO PATRIZIA
Cell: 389-9686269
E-mail: pcamoglio@hotmail.it
Area di riferimento: Sassari

CALVISI CLAUDIO
Cell: 328-2821056
E-mail: uno_di_300@hotmail.it
Area di riferimento: Ancona

CONTI EMANUELE
Cell: 333-2534826
E-mail: info@umbriaktc.it
Area di riferimento: Terni

CHELLINI ANDREA
Cell: 331-3795550
E-mail: kellini72@yahoo.it
Area di riferimento: Firenze

TUGNOLI DENIS
Cell: 338-2455881
E-mail: jokergym.dt@gmail.com
Area di riferimento: Bologna

TARICANI ROBERTO
Cell: 329-5459763
E-mail: tary85@hotmail.it
Area di riferimento: Bologna

CORONA LUCA
Cell: 347-8060106
E-mail: corluca@hotmail.com
Area di riferimento: Cagliari

RAGNI JACOPO
Cell: 349-2157758
E-mail: jacopo.ragni@gmail.com
Area di riferimento: Riccione

RAGNI IVAN
Cell: 349-2157758
E-mail: jacopo.ragni@gmail.com
Area di riferimento: Riccione

LAVIA EMANUELE
Cell: 328-9672798
E-mail: pitbull136@tiscali.it
Area di riferimento: Bergamo

COSSU MATTEO
Cell: 347-8356878
E-mail: matteocossu@live.com
Area di riferimento: Cagliari

FUMIS STEFANO
Cell: 340-6914997
E-mail: stefano_fumis@yahoo.com
Area di riferimento: Udine

   
Torna all'inizio della pagina

GERVILLA SONIA
Cell: 0041 76 349 88 00
E-mail: mail@KB-L.ch
Area di riferimento: Canton Argovia

   
Torna all'inizio della pagina

<

ISTRUTTORI 2° LIVELLO ITALIA
1.Gabellieri Alex
2.Gatti Manuele
3.Lebedeva Ioulia
4.Martinotti Silvia
5.Santelli Isabella
6.Spaducci Flavio
 
7.Basciu Alberto
8.Strukelj Nicola
9.Moretti Anna
10.Giorgi Barbieri Giovanni
11.Brecciarolla Simona
 
           
           
           
           
ISTRUTTORI 2° LIVELLO
Esame OTTIMO


1.Gabellieri Alex(Macerata) - Esame Ottimo
2.Gatti Manuele(Perugia) - Esame Ottimo
3.Lebedeva Ioulia(Torino) - Esame Ottimo
4.Martinotti Silvia(Torino) - Esame Ottimo
5.Santelli Isabella(Roma) - Esame Ottimo
6.Spaducci Flavio(Roma) - Esame Ottimo
7.Basciu Alberto(Santadi) - Esame Ottimo
8.Strukelj Nicola(Origgio) - Esame Ottimo
9.Moretti Anna(Finale Ligure) - Esame Ottimo
10.Giorgi Barbieri Giovanni(Follonica) - Esame Ottimo
11.Brecciarolla Simona(Teramo) - Esame Ottimo


ISTRUTTORI 2° LIVELLO
Esame SUFFICIENTE/BUONO


1.Miserendino Marco(Roma) - Esame Sufficiente
2.Obino Ivan(San Sperate) - Esame Buono
3.Obino Stefano(Cagliari) - Esame Sufficiente
4.Raimondi Matteo(Milano) - Esame Sufficiente

Torna all'inizio della pagina


ISTRUTTORI 2° LIVELLO SVIZZERA
ISTRUTTORI 2° LIVELLO
Esame OTTIMO





ISTRUTTORI 2° LIVELLO
Esame SUFFICIENTE/BUONO


Gorgoni Luca(Zurigo)

Torna all'inizio della pagina


ISTRUTTORI 2° LIVELLO SPAGNA
1.Eduardo Diez Saenz
2.Aref Zamrik Molina
3.Pablo Ramos Artacho
4.Enrique Quesada Sanchez
ISTRUTTORI 2° LIVELLO
Esame OTTIMO


1.Eduardo Diez Saenz(Beriain) - Esame Ottimo
2.Aref Zamrik Molina(Madrid) - Esame Ottimo
3.Pablo Ramos Artacho(Madrid) - Esame Ottimo
4.Enrique Quesada Sanchez(Madrid) - Esame Ottimo



ISTRUTTORI 2° LIVELLO
Esame SUFFICIENTE/BUONO


1.Gustavo Gainzarain(Vigo) - Esame Buono
2.Ruben Escobar(Madrid) - Esame Sufficiente

Torna all'inizio della pagina


ISTRUTTORI 2° LIVELLO PORTOGALLO
1.Eduardo Fonseca
ISTRUTTORI 2° LIVELLO
Esame OTTIMO


1.Eduardo Fonseca(Porto) - Esame Ottimo



ISTRUTTORI 2° LIVELLO
Esame SUFFICIENTE/BUONO


1.António Cruz(Lamego) - Esame Sufficiente
2.Nuno Portela(Porto) - Esame Sufficiente
Torna all'inizio della pagina

ISTRUTTORI 1° LIVELLO
ITALIA


1.Arnaudo Stefano(Cervasco)
2.Auteri Davide(Selargius Su Planu)
3.Battisacco Ivan(Rivoli)
4.Blasi Matia(Rieti)
5.Brandone Celestina(Torino)
6.Camilleri Danilo(Naro)
7.Casciello Luca(Rivoli)
8.Castiglioni Matteo(Castano Primo)
9.Coghene Davide(Santa Giusta)
10.De Lorenzo Marco(Cervasca)
11.Di Rosario Vincenzo(Moscufo)
12.Esposito Pierluigi(Napoli)
13.Ferri Gabriele(Bologna)
14.Fiori Marcello(Sarroch)
15.Flore Alessio(Sili)
16.Franzese Raffaella(Grumo Nevano)
17.Giampiccolo Massimo(Ladispoli)
18.Idda Giovanni(Cagliari)
19.Ilika Iryna(Milano)
20.Ilika Mykhailo(Nosate)
21.Kunychak Svitlana(Modena)
22.Mallen  Elena(Rosta)
23.Mencacci Dario(Livorno)
24.Migliorini Fabio(Bologna)
25.Morello Dario(Bergamo)
26.Nannoni Stefano(Bologna)
27.Nieddu Daniela(Sennori)
28.Parisi Monia(Roma)
29.Petretto Tomas(Sassari)
30.Picchi Giuseppe(Bologna)
31.Sambiasi Mauro(Castelfranco Emilia)
32.Santagada Pietro(Villa Piana)
33.Sarasino  Marco(Finale Ligure)
34.Segni Nicoletta(Carloforte)
35.Stellato Rossana(Sassari)
36.Tonon Marco(Jesolo)
37.Tulli Simone(Stimigliano)
38.Vertemati Fabrizio(Senigallia)
39.Calcagni Francesco(Paliano)
40.Di Paolo Stefano(San Vito Chietino)
41.Ricetti Matteo(Frosinone)
42.Bandinu Ugo(Roma)
43.Lo Bianco Giovanni Maria(Fomello)
44.Iannarilli Matteo(Venoli)
45.Ganzini Alessandro(Palmanova)
46.Righetto Tiziana(Ruda)
47.Pacor Michele(Ronchi Dei Legionari)
48.Pecol Francesco(Ronchi Dei Legionari)
49.Piattoni Marco(Fermo)
50.Vecchiarelli Davide(Fermo)
51.Pastorino Michele(Udine)
52.Busolini Sabrina(Gorizia)
53.Rizzo Giuseppe(Battipaglia)
53.Duò Alessandro(Vercelli)


Torna all'inizio della pagina

ISTRUTTORI 1° LIVELLO
FRANCIA


1.Dauvergne Stephane(Lyon)
2.Prode' Clement(Nice)
3.Weil Jean-Christophe(Strasbourg)
4.Ouvrard Yann(Strasbourg)
5.Gothelf Gregory(Chatillon-92)
6.Issartel Vincent(Chevigny S. Saveur-21)
7.Naamane Driss(Paris)
8.Pasquier Nicolas(Rennes)
9.Toubhans Clément(Paris)




Torna all'inizio della pagina

ISTRUTTORI 1° LIVELLO
SPAGNA


1.Giorlando Gaston Jeronimo(Madrid)
2.Cavallo Leonardo(Barcelona)
3.Papi Julio Dieguez(Alicante)
4.Lopez Quintana Sergio(Renteria)
5.Menin Maria Laura(Ibiza)
6.Ruiz Rincon David(Mutilva Alta)
7.Delgado Losa Andres(Valencia)
8.D. Fulgencio Matoso Josuè(Fuerteventura)
9.Vellimirov Mashkarov Vellimir(Villaseca)
10.Rodrigo Garcia Torea(Pontevedra)
11.Aref Zamrik Molina(Palma-Baleares)
12.Inigo Esteban Torneiro(noain-Navarra)
13.David Pons Belda(Sant Just Desvern-Barcelona)
14.Asier Calvo Zuluaga(San Sebastian)
15.Alex Anasagasti Roman(Dovostia)
16.Patxi Roldan Arregi(Hernani)
17.Enrique Quesada Sanchez(Madrid)
18.Ruben Escobar Sayago(Madrid)
19.Aleksandra Wrobel(Palma de Maiorca)
20.Juanjo Brunet(Palma de Maiorca)
21.Pablo Ramos(Malaga)
22.Juan Riera(Palma de Maiorca)
23.Rafael Bisquerra(Palma de Maiorca)
24.Carlos Martínez(Palma de Maiorca)
25.Miguel Angel Muñoz(Palma de Maiorca)
26.Marcela Valencia(Majadahcuna)
27.Alain Lague Roldan(Palma de Maiorca)
28.Angel Perez Delgado(Madrid)
29.Alvaro Menendez Feito(Madrid)
30.Edita Fraiz Gomez(Fuenlabrada)
31.Jacobo Dapena Lopez(Madrid)
32.Carmen Guijarro Lopez(Madrid)
33.Manuel Pastor Campos(Leganes)
34.Elisabet Carmona Sanchez(Palma De Mallorca)
35.Michel Wu(Madrid)
36.Maria Olga Jimenez Navarrete(Pamplona)
37.Lorena Charcan Saavedra(Madrid)
38.Sarà Maidero Salguero(Madrid)
39.Cristina Holdago Fernandez(Madrid)
40.Mateo Santiago Perez(Madrid)
41.Sergio Gonzalez Luchena(Madrid)
42.Raul Rodriguez Campos(Madrid)
43.Rafael Cantos Rodriguez(Madrid)

Torna all'inizio della pagina

ISTRUTTORI 1° LIVELLO
ANDORRA


1.Morales Mourelo Frank(Andorra La Vella)
2.Morales Mourelo Alex(Andorra La Vella)
Torna all'inizio della pagina

ISTRUTTORI 1° LIVELLO
GERMANIA


1.Balogh Maria(Amburg)
2.Balogh Mihaly(Amburg)
3.Rosche Alexander(Rainbek)
4.Johannes Lierfeld(Koln)




Torna all'inizio della pagina

ISTRUTTORI 1° LIVELLO
SVIZZERA


1.Gorgoni Luca(Zurigo)
2.Gervilla Sonia(Dottikon)
3.Otuyelu Oscar(Zurigo)
4.Diaw Eric(Winterthur)
5.Durdevic Ozren(Zurigo)
6.Nietlispach Janasch(Meienberg)
7.Mueller Stefan(Zug)
8.Janssen Anuschka(Basel)
9.Baltensperger Andre(Buelach)
10.Lozano Lozano Ruben(Baar)
11.Teal Dylan(Munchenstein)
12.Gimigliano Fausta(Lugano)
13.Papandrea Christian(Zug)
14.Malchiodi Mattia(Montagnola)




Torna all'inizio della pagina

ISTRUTTORI 1° LIVELLO
BRASILE


1.Da Silva Oliveira Joao Luciano(Fortaleza-Ceara)
2.Gontijo Cesar Valentina(Fortaleza-Ceara)
3.Abreu Lima Filho Luiz Wagner(Fortaleza-Ceara)



Torna all'inizio della pagina

ISTRUTTORI 1° LIVELLO
ROMANIA


1.Butilca Dumitru(Sacele-Brasov)
2.Pavel Andreea(Bucharest)
3.Cordea Ana(Bucharest)
4.Petruta Liliana(Bucharest)
5.Panait Iulian(Bucharest)
6.Sirbe Romina(Bucharest)
7.Glushkova Anya(Bucharest)
8.Toma Raul(Bucharest)
9.Codreanu Cornel(Bucharest)
10.Dumitrescu Horatiu(Bucharest)
11.Ristea Catalin(Bucharest)
12.Andrei Raluca Cristina(Bucharest)
13.Jabri Tabrizi Valentina Silvia(Timisoara)
14.Oprea Blaga Caius(Bucharest)
15.Filimon Alexandru(Voluntari)
16.Guzu Lucian(Medgidia)
17.Steriu Iulian Viorel(Baia Mare)
18.Gonzalez Aldebarani(Bucharest)
19.Negrusa Cristian(Bistrita)
20.Per Markussen(Bucharest)
21.Berbecut Marius-Cristina(Cluj-Napoca)
22.Bucurescu Sara-Alexandra(Bucuresti)
23.Costescu Maria-Cristina(Bucuresti)
24.Daria Liviu(Galati)
25.Herinean Paul-Bogdan(Cluj-Napoca)
26.Hotaran Ilinca(Bucuresti)
27.Ionita Alexandru(Braila)
28.Lungu Armando-Petrica(Bucuresti)
29.Palea Florin(Bucuresti)
30.Baban Amir Alexandru(Bucharest)
31.Mircea Nicolae Dragos(Bucharest)
32.Marinescu Razvan(Valcea)
33.Tonceanu Dragos(Bucharest)
34.Dumitrescu Mircea(Valcea)
35.Nedelus Roxana(Valcea)
36.Talpos Radu(Valcea)
37.Muresanu Florentina(Valcea)
38.Ghita Claudiu(Valcea)
39.Orbulescu Matesescu Ana(Timisoara)
40.Petrican Paul Bogdan(Bistrita)
41.Carp Radian Ioan(Arad)
42.Barath Razvan Laurentiu(Timisoara)
43.Torazzina Erika(Bucharest)
44.Radulescu Ionut Andrei(Bucharest)
45.Armeanu Victor(Bucharest)
46.Stoica Danut-Marian(Bucharest)
47.Nicolescu Florian(Bucharest)
48.Branzila Paul(Bucharest)
49.Vasile Nicoleta Anca(Bucharest)
50.Luca Vasile(Bucharest)
51.Carp Florin-Robert(Bucharest)
52.Dumitru Adrian(Bucharest)
53.Bondreanu Teodor(Bucharest)
54.Ceobanu Alexandru(Neamt)
55.Garas Oana-Iasmina(Timisoara)
56.Pavel Daniel(Mures)
57.Dobrescu Alexandru(Bucharest)
58.Ienac Radu Alin(Cluj)
59.Luscan Dragos(Mizil)
60.Bucsa Vlad(Brasov)




Torna all'inizio della pagina

ISTRUTTORI 1° LIVELLO
REP. CECA


1.Mahrova Cafova Veronika(Praga)
2.Knapova Radka(Praga)
3.Weigeltova Petra(Podebrady)
4.Bravena Martina(Praga)
5.Snasel Martin(Praga)
6.Blazkova Sora(Ostrov)
7.Strejckova Simona(Brno)
8.Kunstova Pavla(Praga 3)
9.Madravova Eva(Usti nad Labem)
10.Brzobohaty Jiri(Pribram)
11.Kajzar Jiri(Praga)
12.Tupa Lukas(Pardubice)
13.Prasek Jaromir(Nejdek)
14.Celery Tomas(Malacky)
15.Kubickova Jana(Praga)
16.Nejedly Pavel(Usti)
17.Nguyen Tomas(Usti)
18.Vandasova Radka(Praga)




Torna all'inizio della pagina

ISTRUTTORI 1° LIVELLO
ARMENIA


1.Mkrtchyan Hayk(Praga)




Torna all'inizio della pagina

ISTRUTTORI 1° LIVELLO
SLOVACCHIA


1.Balaz Erik(Bratislava)
2.Zorad Egon(Levice)
3.Gasperak Peter(Martin)
4.Krascsenits Tomas(Banska Bystrica)
5.Kubinek Tomas(Pukanec)
6.Margetiak Pavol(Sliac)
7.Mezzey Koloman(Samorin)
8.Tomas Marek(Banska Bystrica)
9.Keszeg Aniko’(Komarno)




Torna all'inizio della pagina

ISTRUTTORI 1° LIVELLO
GRECIA


1.Vrachamis Michail(Athens)
2.Kafetzis Michail(Athens)
3.Pandazopoulos Nectaros(Pyrgos Ilias)
4.Fragkos Christos(Athens)
5.Tourkomanokis Joannis(Athens)
6.Tzimogiannis George(Athens)
7.Stylianelis Petros(Athens)
8.Stratakis Joannis(Athens)
9.Platis Angelos(Piraeus)
10.Matakis Dimitrios(Athens)
11.Mitsis Georgios(Athens)
12.Mitropoulos Papasheva(Athens)
13.Panagiotis Mavrianos(Piraeus)
14.Kroukis Georgios(Athens)
15.Kalotychou Eleni(Athens)
16.Anastasiadou Zacharoula Zaxarenia(Athens)
17.Zafiras Stayros(Patra Elivadeia)
18.Georgakakos Nikolaos(Pyrgos Ilias)
19.Vlachogiannis Thodoris(Peiraias)
20.Vlachogiannis Christos(Peiraias)
21.Vardamatos Gerasimos(Athens)
22.Dobreva Daniella(Athens)
23.Horavova Barbora(Thiva)
24.Agrafiotis Konstantinos(Halkida)
25.Volanis Stratos(Ampelokipoi)
26.Giannikos Vasileios(Egio)
27.Giannopoulou Georgia(Tripoli)
28.Diamantopoulos Spyros(Mykonos)
29.Ioannidis Spyros(ilioupoli)
30.Kalatzi Konstantina(Livadfia)
31.Kavampoiuis Nikos(Neamakri)
32.Katsikaras Christos(Karditsa)
33.Kopanaki Andriani(Athens)
34.Malisianou Christianna(Drosia)
35.Manias Georgios(Melissia)
36.Michlakoudis Michael(Melissia)
37.Vaggelis Papadimitciou(Gyzi)
38.Sklias Stavros(Halkida)
39.Skoufakis Dimitris(Athens)
40.Triantafillou Konstantinos(Tripoli)
41.Tsimpoukis Giorgos(Athens)
42.Tsiplikiari Georgia(Larisa)
43.Psarios Dimitris(Athens)
44.Amiridi Alexandra(Athens)
45.Antonopoulos Giannis(Athens)
46.Chatziantoniou Chris(Athens)
47.Chatziantoniou Georgios(Kos)
48.Daskalakis Dimitris(Creta)
49.Dounias Thanasis(Pylos)
50.Evagelides Vasileios(Athens)
51.Fournarakis Dionysia(Athens)
52.Karaboulas Konstantinos(Athens)
53.Lazaris Angelos(Athens)
54.Mantzoros Chris(Athens)
55.Mavridaki Akistis(Athens)
56.Moschidis Konstantinos(Athens)
57.Mosxopoulos Giannis(Athens)
58.Saitis Padelis(Athens)
59.Stampoulidis Ioakeim(Athens)
60.Xiropoulos Giorgos(Athens)




Torna all'inizio della pagina

ISTRUTTORI 1° LIVELLO
UNGHERIA


1.Zoltan Berki(Budapest)
2.Szalai Csaba(Gyo''r)
3.Szabo' Gyorgy Istvan(Sze'kesfehe'rva'r)
4.Kerekes Ferenc(Budapest-Sze'kesfehe'rva'r)




Torna all'inizio della pagina

ISTRUTTORI 1° LIVELLO
UCRAINA


1.Bondarenko Zinaida(Dnipropetrovsk)




Torna all'inizio della pagina

ISTRUTTORI 1° LIVELLO
PORTOGALLO


1.Santos Daniel(Porto)
2.Pereira Rudi Martins(Vigo)
3.Rui Madeira(Gondomar)
4.Leonor Madeira(Lisboa)
5.Luke Tuner(Alcabideche)
6.Pedro Braz(Oeiras)




Torna all'inizio della pagina

ISTRUTTORI 1° LIVELLO
INGHILTERRA


1.Clemente Laurence(Nottingham)
2.Scholl Andreas(Cheadle Hulme)
3.Smith Alan(Nottingham)
4.Talbot David(Retford)
5.Dawson Russell(Halifax)
6.Langham Tracey(Thatcham)
7.Skeats Christine(Nottingham)
8.Talbot Joy(Retford)
9.Clewer Helen(Ramsdell)
10.Mayes Tanya(Tadley)




Torna all'inizio della pagina


GIUDICI di GARA
Giudice - Categoria Internazionale- Fondatore e Presidente FGSI - Oleh Ilika
Giudice - Categoria Internazionale- Segretario generale FGSI - Iryna Ilika Giudice - Categoria Nazionale - Segretario generale FGSI - Messina Giovanni
Giudice - 1ª categoria - Segretario Collaboratore - Gianella Franco Giudice - 1ª categoria - Responsabile giudici- Castiglioni Matteo
GIUDICI 1° CATEGORIA

Masala Lydia
Masala Gianluca
Camoglio Patrizia
Cossu Matteo
Corona Luca
Martinotti Silvia
Lavia Emanuele
Rossi Alessandra
Palombo Enrico
Idda Giovanni
Rigoli Francesco
Perullo Serena
Begmetyk Ivan
Begmetyk Mikahilo



Torna all'inizio della pagina

bottom